• Agenda du club

     Calendrier des compétitions des poussins et benjamins:

     

     Janvier

    Dimanche 12 janvier: Kayak polo à Beaune

    Le calendrier du comité départemental n'est pas encore sorti

     

     

    Calendrier des compétitions de minimes:

     

    Janvier 

    Dimanche 12 janvier: Kayak polo à Beaune

     

    Avril

    Samedi 19 et dimanche 20 avril: Sélective nationale de vitesse n°1 à Gérardmer

     

    Mai

    Samedi 17 et dimanche 18 mai: Sélective nationale de vitesse n°2 à Saint Jean de Losne

     

    Juillet

    Samedi 5 et dimanche 6 juillet: Régate internationale à Decize

     

     

    Calendrier des compétitions de cadets à seniors: 

     

    Janvier

    Dimanche 12 janvier: Kayak polo à Beaune

     

    Mars

    Dimanche 23 mars: Sélective nationale de fond à Mulhouse

    Samedi 29 et dimanche 30 mars: test équipe de France

     

    Avril

    Samedi 5 et dimanche 6 avril: Championnats de France de fond à Chamouilles

    Samedi 19 et dimanche 20 avril: Sélective nationale de vitesse n°1 à Gérardmer

     

    Mai

    Vendredi 2, samedi 3 et dimanche 4 mai: Sélection équipe de France à Mantes la jolie

    Samedi 17 et dimanche 18 mai: Sélective nationale de vitesse n°2 à Saint Jean de Losne

    Samedi 31 mai et dimanche 1er juin: Sélective nationale de marathon à Gray

     

    Juin

    Dimanche 15 juin: Sélective nationale de marathon à Epernay ( Inter-région Nord )

     

    Juillet

    Samedi 5 et dimanche 6 juillet: Régate internationale à Decize

    Vendredi 18 au mardi 22 juillet: Championnats de France de vitesse à Gravelines

     

    Août

    Samedi 30 août: test n°1 équipe de France

     

    Octobre

    Samedi 11 et dimanche 12 octobre: Championnats de France de marathon à Nancy

     

    Décembre

    Samedi 6 décembre: test n°2 équipe de France

     

     

    Calendrier des évènements organisés par le club:

     

    Novembre 2013

    Samedi 23 novembre: Réunion parent, bureau, et cadre

     

    Décembre 2013

    Du 21 au 24 decembre: opération paquets cadeaux par nos athlètes

     

    Février 2014

    Samedi 8 février: Soirée Dansante

    Du 23 février au 2 mars: Stage au Grau du roi

     

    Septembre 2014

    Samedi 6 septembre: Triathlon à Auxonne

     

    Novembre 2014

    Dimanche 2 novembre: Bourse aux jouets

     

    Décembre 2014

    Samedi 6 decembre: Loto

    Dimanche 31 aout: Vide grenier

     

    Journée partenaire: date à définir